捉急点旅游网-旅游问答资讯频道-旅游百科攻略推荐

k282(k282咋不经过德阳呢?)

陈昱宇 141 0

捉急点旅游网

k282咋不经过德阳呢?

  1 上海 - 起点站 20:46 - 0 2 昆山 第一天 21:19 21:22 3分 49公里 3 苏州 第一天 21:46 21:50 4分 84公里 4 无锡 第一天 22:18 22:30 12分 126公里 5 常州 第一天 22:57 23:00 3分 165公里 6 镇江 第一天 23:44 23:47 3分 237公里 7 南京 第二天 0:35 0:41 6分 301公里 8 蚌埠 第二天 2:39 2:44 5分 485公里 9 徐州 第二天 4:54 5:06 12分 649公里 10 砀山 第二天 5:57 6:01 4分 732公里 11 商丘 第二天 6:47 6:50 3分 795公里 12 开封 第二天 8:11 8:13 2分 926公里 13 郑州 第二天 8:59 9:19 20分 998公里 14 平顶山西 第二天 12:30 12:33 3分 1246公里 15 鲁山 第二天 12:50 12:55 5分 1266公里 16 南召 第二天 13:33 13:36 3分 1310公里 17 南阳 第二天 14:18 14:23 5分 1368公里 18 邓州 第二天 15:08 15:13 5分 1424公里 19 襄阳 第二天 16:15 16:30 15分 1497公里 20 武当山 第二天 18:31 18:33 2分 1649公里 21 十堰 第二天 18:57 18:59 2分 1668公里 22 白河东 第二天 20:12 20:15 3分 1743公里 23 安康 第二天 21:43 22:08 25分 1870公里 24 汉中 第三天 2:18 2:24 6分 2110公里 25 广元 第三天 6:21 6:33 12分 2306公里 26 江油 第三天 9:04 9:10 6分 2468公里 27 绵阳 第三天 9:47 9:52 5分 2510公里 28 成都 第三天 11:20 终到站 - 2625公里 这个是它的沿途站点,就是没有德阳。
  因为德阳和成都绵阳较近,所以火车就抛弃了德阳。

k282的车次路过哪里

车次:K282/K283
运行区段:上海—成都
列车类型:新空调普快
沿途省市:上海,江苏,安徽,河南,湖北,陕西,四川
具体路过站点如下

K282火车是正班车?

的,是属于快字打头的火车

K282车次应在哪个火车站上?

车次时间表(图二)

k282次列车在昆山可以坐吗

  车站到达时间发车时间走行时间(小时)里程(公里)1上海20:4420:4400:00-2昆山22:1522:3601:31493苏州23:0023:0302:16844无锡23:2923:3202:451265常州23:5900:0203:151656镇江00:4700:4904:032377南京01:3701:4104:533018蚌埠03:3803:4606:544859徐州05:3105:3908:4764910商丘07:1207:1410:2879511开封08:3808:4011:5492612郑州09:2609:3612:4299813平顶山西12:3012:3315:46124614鲁山12:5012:5516:06126615南召13:3313:3616:49131016南阳14:1814:2317:34136817邓州15:0815:1318:24142418襄樊16:1516:3019:31149719武当山18:3118:3321:47165520十堰18:5718:5922:13167421安康21:5522:0725:11187622汉中02:1802:3229:34211623广元06:5307:0534:09231224江油09:4209:4836:58247425绵阳10:2510:3137:41251626成都12:5012:5040:062631。
  

为什么郑州到成都没有k282啊

  这个就得问火车站了


车次 在线订票 类型 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K117 空调快速 郑州 20:48 成都 17:34 20小时46分 1522 200 0 350/362/375 544/568 1248|8|2
K1363 空调快速 郑州 06:02 成都 05:00 22小时58分 1353 170 0 290/300/309 452/472 362|8|2
K208/K205 空调快速 郑州 06:08 成都 08:45 26小时37分 1627 194 0 330/341/353 517/539 368|8|2
K245/K248 空调快速 郑州 23:15 成都 22:15 23小时0分 1353 170 0 290/300/309 452/472 1395|8|2
K257 空调快速 郑州 04:48 成都 06:11 25小时23分 1627 194 0 330/341/353 517/539 288|8|2
K282/K283 空调快速 郑州 09:19 成都 11:20 26小时1分 1627 194 0 330/341/353 517/539 559|8|2
K290/K291 空调快速 郑州 21:39 成都 19:45 22小时6分 1353 170 0 290/300/309 452/472 1299|8|2
K388/K385 空调快速 郑州 13:30 成都 13:25 23小时55分 1353 170 0 290/300/309 452/472 810|8|2
K745 空调快速 郑州 17:58 成都东 17:21 23小时23分 1638 214 0 374/388/401 582/609 1078|8|1
K817 空调快速 郑州 18:10 成都 12:29 18小时19分 1420 189 0 331/343/355 515/539 1090|8|2
K869 空调快速 郑州 13:36 成都 13:40 24小时4分 1353 170 0 290/300/309 452/472 816|8|1。
  

火车票K282比K290价格贵时间还长?

要知道这里面涉及很多东西的,比如上下铺,卧铺还是硬座,硬座还是站票,学生卡还是普通票,所以不能一概而论的!

上海到汉中的K282次列车到西乡站停吗?

不停的。。。

从桐乡站出来后乘K282到乌镇汽车站要多久?

你好!坐车要1小时左右,具体看路况,不堵的话50分钟能到。希望能帮到你!

从桐乡站出来后乘K282到乌镇汽车站要多久?

你好! 总共有39个站点,其中有一段走市区,总时间大概是1.5小时左右。